AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Тренер Медведевой узнала об уходе спортсменки из СМИ

Тренер Медведевой узнала об уходе спортсменки из СМИ

"Москва-Баку"
06.05.2018 22:53

Владимир Песня / РИА Новости
Владимир Песня / РИА Новости

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, что узнала об уходе из ее группы фигуристки Евгении Медведевой из новостей.
По ее словам, спортсменка не отвечала на звонки. «Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене — ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки. Поэтому посмотрев новости «Первого канала», я поняла, что Женя от нас ушла», — сказала тренер в эфире «Первого канала».
Прежде об этом 5 марта со ссылкой на собственные источники сообщил портал SNC. Однако сама спортсменка в тот же день опровергла эту информацию. «Мы продолжаем работать!» — объявила она. Тем не менее спустя два месяца подобные сообщения вновь начали появляться. В частности, в начале мая об уходе Медведевой от тренера сообщил телеканал «Матч ТВ». Впоследствии ТАСС эти данные подтвердил директор Центра спорта и образования «Самбо-70», на базе которого Тутберидзе тренирует фигуристок, Ренат Лайшев.
«Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия. Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс, звонки, наверное, оно неизбежное. Это спортсмен проявляет нежелание», — отреагировала на это Этери Тутберидзе.
Новым тренером российской фигуристки, по данным «Матч ТВ», может стать 56-летний канадский специалист Брайан Орсер. Его же имя в качестве нового возможного тренера Медведевой называет и «Первый канал». В настоящее время он работает с двукратным олимпийским чемпионом из Японии Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом.
18-летняя российская фигуристка Евгения Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года. Медали она завоевала в южнокорейском Пхёнчхане в командных соревнованиях и одиночном катании. Также спортсменка является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.