AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Троим фигурантам уголовного дела о гибели детей в Карелии предъявлено обвинение

"Москва-Баку"
25.06.2016 09:52

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Предъявлено обвинение директору «Парк-отеля "Сямозеро"» Елене Решетовой, её заместителю Вадиму Виноградову и руководителю Роспотребнадзора по Карелии Анатолию Коваленко, которые являются фигурантами уголовного дела о гибели детей в Карелии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

«Директору ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елене Решетовой, её заместителю Вадиму Виноградову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного част 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Руководителю Роспотребнадзора по Республике Карелия Анатолию Коваленко предъявлено обвинение по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность)», — говорится в заявлении Маркина.

Трагедия в карельском лагере произошла 18 июня. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро»» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них найдены.