AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

ЦРУ "раcсекретило" НЛО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.01.2016 13:56

Главное разведведомство США рассекретило очередной пакет документов, касающихся исследовательских программ по изучению неопознанных летательных объектов (НЛО) в небе над Европой и Африкой. Опубликованные документы ЦРУ датируются 1940-50 годами. В них содержатся данные об объектах, которые видели в Восточной Германии, Испании и на севере Африки. Об этом пишет Вести.


Как сообщает интернет-газета, в одном из отчетов, датированном 1952 годом, говорится о некоем объекте, оставившем след дыма в небе над Барселоной. 

"Я пересек проспект Хосе Антонио, направляясь в редакцию газеты, и увидел странный объект, летящий на большой скорости со стороны аэропорта Эль-Прат на высоте около 2 тысяч метров над землей и оставляющий широкий след дыма", – приводит Вести комментарий очевидца.


"В документе сказано, что объект был не похож на какое-либо воздушное судно, но не напоминал и так называемые летающие тарелки. Он летел по прямой, не вращаясь вокруг своей оси. Вспышек света очевидец также не заметил", - рассказывает интернет издание.


Также сотрудники ЦРУ дали несколько советов тем, кто хочет заняться поисками внеземной цивилизации и расследовать случаи появления НЛО, пишет Huffington Post.


Следуя советам секретного ведомства, необходимо собрать группу единомышленников, определить объекты исследования, затем проконсультироваться с экспертами и создать систему, позволяющую принимать сообщения о новых случаях появления НЛО.