AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Туристы смогут наблюдать за строительством Крымского моста

"Москва-Баку"
12.07.2016 12:50
Фото: Google
Фото: Google


Все желающие смогут наблюдать за ходом возведения Крымского моста в Керчи со смотровых площадок на мысе Ак-Бурун в рамках экскурсии. Об этом пишет Лайф. 

Таманский музейный комплекс презентовал экскурсионную программу, посвящённую строительству Крымского моста. Как говорится на сайте проекта, посетители смогут узнать, как разные поколения пытались соединить берега Керченского пролива, а также проинспектировать ход работ на текущей стройке со смотровых площадок, организованных на мысе Ак-Бурун. 

«Мы говорим о людях, которые жили в разные эпохи на двух берегах Керченского пролива, о том, что связывало людей, разделённых проливом. Рассказываем, как в разные времена люди пытались решить вопросы строительства моста, и, конечно, о современном проекте, его значимости для юга России и страны в целом. Уже в ближайшее время наша экскурсия выйдет за стены музея: планируем выезды на смотровую площадку с видом на масштабное строительство», — рассказала директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева. 

К слову, сама площадка возведения Крымского моста уже несколько месяцев является популярным туристическим объектом. Местные жители знают, что особенно живописная панорама грандиозного строительства открывается с улицы Цементная Слободка в Керчи. А со стороны Кубани за строительством наблюдают точки у мемориала "Пушка Лендера", установленного по дороге из города Тамань к косе Тузла.