AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
У здания правительства Армении прошла акция протеста молодых ученых

У здания правительства Армении прошла акция протеста молодых ученых

"Москва-Баку"
15.11.2018 12:36
Фото: Спутник
Фото: Спутник

У здания правительства Армении прошла акция протеста. Группа молодых армянских ученых пришла к зданию правительства с плакатом "Мы существуем".

Протестующие выразили недовольство сокращением бюджетных расходов на научную сферу. "Финансирование науки сегодня находится на недопустимо низком уровне", - заявил один из протестующих.

Также научный сотрудник института физики Грайр Азизбекян, участвующий в акции, отметил, что "на данный момент делается попытка отчуждения территории одного научного института (Научно-технологический центр Института органической химии - ред.), что может стать плохим прецедентом".

Участники акции сегодня в письменном виде представят свои предложения и опасения в министерство науки и образования Армении.

Напомним, что 8 ноября сотрудники Научно-технологического центра Института органической химии также провели акцию протеста в Ереване, 7 ноября - у здания минздрава Армении акцию провели руководители и сотрудники нескольких стоматологических клиник, сообщает Report со ссылкой на СМИ Армении.