AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

У женщины после кесарева сечения исчезла двойня

"Москва-Баку"
21.03.2016 10:56

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Следственные органы Челябинской области проводят проверку по факту проведения в больнице Миасса операции кесарева сечения, после которой медики сообщили роженице, что вместо ожидаемых двойняшек обнаружили у нее кисту, сообщает РИА Новости.

"В следственные органы обратилась жительница Карабаша, у которой врачи диагностировали беременность двойней. После проведения в Миассе операции кесарева сечения медики сообщили женщине, что беременность была ложной, а ей провели операцию по удалению кисты", — говорится в сообщении.

По предварительным данным, со слов женщины, она состояла на учете в женской консультации Карабаша, беременность у нее протекала нормально, отмечает следствие.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области организована доследственная проверка, уточняется в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинских работников. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления.