AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Участник шоу «Ты супер!» Самед Новрузов хочет стать актером, сценаристом и певцом (фото)

Участник шоу «Ты супер!» Самед Новрузов хочет стать актером, сценаристом и певцом (фото)

Самира Кязимова    "Москва-Баку"
27.04.2018 17:36

/upload/iblock/15c/15c21c975d48d4ec089866f025ba8682.JPG

Самед Новрузов принял участие в телевизионном шоу канала НТВ «Ты супер!», но не дошел до полуфинала. Во втором туре конкурса мальчик исполнил песню «Sevgili canan», написанную композитором Узеиром Гаджибейли на слова поэта Низами Гянджеви. «Я буду продолжать петь, неcмотря ни на что», - заявил 15-летний Самед Новрузов на пресс-конференции, состоявшейся в Баку.

Эмоциональное выступление Самеда было тепло встречено членами жюри проекта - Виктором Дробышем, Сергеем Лазаревым, Юлианой Карауловой и Игорем Крутым. Каждый из них проголосовал за юного азербайджанского участника, но ему не удалось попасть в команду ни к одному из наставников проекта. Однако Самед не унывает и верит, что главная победа у него еще впереди.

«В первом туре шоу «Ты супер!» я был уверен в себе, поэтому и выступил на «отлично». Во втором туре я приболел и, выходя на сцену, чувствовал, что могу показать свой голос не на все 100 процентов. Поэтому решил брать артистизмом, и у меня почти получилось. Все четыре члена жюри сказали мне «да». Еще бы немного везения и я был бы уже в полуфинале», - рассказывает корреспонденту «Москва-Баку» Самед Новрузов.

Мальчик учится в 9 классе Республиканской школы-интерната N5 для детей с ограниченными физическими возможностями. Он активно принимает участие во всех школьных концертах – читает рэп и поет классику.

«Я обожаю рэп. С удовольствием слушаю азербайджанских рэперов, таких какQaraqan, Okaber,Paster. Но и классику люблю. Мне нравятся песни из репертуара Муслима Магомаева, Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюльоглу. Из итальянцев - обожаю голос Паваротти», - улыбается он.

По словам народной артистки Азербайджана Флоры Керимовой, которая на протяжении всех двух этапов конкурса поддерживала Самеда, мальчика ждет блестящее будущее, - «У Самеда прекрасный голос и сильный характер. И я готова помочь ему в совершенствовании вокальных данных. Буду преподавать Самеду уроки вокала. Я верю, что Самеду предстоит покорить не одну музыкальную вершину».

Сам мальчик с выбором будущей профессии еще не определился. Самед хочет стать актером, сценаристом и певцом одновременно.

«Буду писать сценарии для фильмов. Сам же буду в них сниматься и исполнять санудтреки», - мечтает мальчик.

Отметим, что у Самеда Новрузова, родившегося в семье вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха, есть любящие мама и папа, но у мальчика врожденное заболевание глаз, поэтому с первого класса он учится в интернате - участнику с инвалидностью сложно ездить домой каждый день, поэтому родителей он посещает только по выходным.

В проекте «Ты супер!» занят еще один азербайджанец – 12-летний Намик Джабраилов из Загаталы. 30 апреля мальчик примет участие во втором туре телешоу и очень ждет поддержки от своих соотечественников.

Как известно, в проекте «Ты супер!» принимают участие талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей или воспитывающиеся в приемных семьях, домах-интернатах. Проект, получив большой резонанс в мире, вышел за рамки телеэфира. Участники проекта заняли призовые места на престижных вокальных конкурсах - «Детская новая волна» и «Детское Евровидение». В сентябре прошлого года команда НТВ и продюсер шоу Тимур Вайнштейн получили премию ТЭФИ. В 2017 году был создан благотворительный фонд «Ты супер!», помогающий талантливым детям из России, стран СНГ и Балтии. 

/upload/iblock/b06/b0627014aad004112eaf32476ceab278.JPG