AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Участники Pussy Riot выбежали на поле во время матча Франция—Хорватия (видео)

Участники Pussy Riot выбежали на поле во время матча Франция—Хорватия (видео)

"Москва-Баку"
15.07.2018 22:19

Четверо участников группы Pussy Riot выбежали на 52-й минуте матча сборной Франции против команды Хорватии за титул чемпионов мира по футболу. Об этом пишет RT со ссылкой на Facebook группы.

В МВД сообщили о задержании нарушителей, передает «РИА Новости». В ведомстве отметили, что на поле выбежали трое девушек и молодой человек. Их доставили в территориальный отдел полиции.

Матч состоялся на стадионе «Лужники». Победу в игре одержала Франция со счетом 4:2. Лучшим игроком встречи был признан нападающий французской сборной Антуан Гризманн. Команда стала чемпионом мира во второй раз.

Инцидент произошел на 52 минуте — зрители увидели четверых людей, которые через ограждение рвались на поле. Сделать это пытался также Петр Верзилов (называется и еще одна фамилия - Ольга Курачева), однако к игрокам удалось выбежать двоим.

Петр Верзилов вместе с Надеждой Толоконниковой был одним из основателей арт-группы "Война".

Ответственность за акцию взяла на себя группа Pussy Riot — в соцсетях она распространила заявление о том, что действо называется «Милиционер вступает в игру», и посвящено оно было поэту Дмитрию Пригову, и также носило политический характер.