AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Ученые России и Азербайджана вместе исследуют сейсмическое положение Кавказа

"Тренд.Аз"
10.04.2015 19:40
Азербайджанские и российские ученые проведут совместные исследования по изучению сейсмического положения, геодинамических процессов, нефтегазовости, грязевых вулканов и экологической геофизики Кавказа. Об этом сообщили в Институте геологии и геофизики (ИГГ) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Президент НАНА, директор ИГГ, академик Акиф Ализаде и директор ИФЗ, доктор физико-математических наук Сергей Тихоцкий подписали договор, целью которого является объединение научного потенциала в изучении фундаментальных и прикладных задач геологии и геофизики Северного и Южного Кавказа, а также прикаспийских территорий региона.

Ученые двух институтов проведут совместные экспедиции и лабораторные работы. По результатам исследований будут организованы научно-практические конференции и семинары. В договоре также предусмотрено совместное пользование научно-исследовательскими фондами и библиотеками организаций, использование научно-технических, методических и материальных возможностей для совместных изданий.

Все работы будут проводиться на основе программы, составленной для выполнения пятилетнего договора, сообщает Тренд.