AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Украина обвинила Россию в создании "опасных инцидентов" в Керченском проливе

Украина обвинила Россию в создании "опасных инцидентов" в Керченском проливе

"Москва-Баку"
24.09.2018 09:39
Фото: КП
Фото: КП

Командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) обвинило Россию в создании опасных инцидентов в Керченском проливе во время прохождения украинских судов. Об этом заявили в пресс-службе ВМС ВСУ, сообщает ТАСС.  

"Поисково-спасательное судно "Донбасс" и морской буксир "Корец" прошли Керченский пролив. Переход к Керченскому проливу и через него проходил в сложной обстановке", - говорится в сообщении. 

Силы ВМФ РФ, как отметили в пресс-службе, якобы "допустили ряд опасных инцидентов". В частности, "разведывательный корабль Российской Федерации "Приазовье" совершил чрезмерное сближение с украинскими судами, а российский истребитель Су-27 "сблизился на опасное расстояние с военно-транспортным самолетом Ан-26 ВМС ВС Украины, который выполнял плановое задание над акваторией Черного моря".  

Ранее сообщалось, что два судна ВМС Украины - корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец" - в субботу вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, их сопровождают корабли береговой охраны Пограничной службы ФСБ России. В воскресенье они прошли под Крымским мостом в Керченском проливе и вошли в Азовское море, сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.