AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Улюкаев рассказал, что Сечин регулярно дарил ему часы и другие дорогие подарки

Улюкаев рассказал, что Сечин регулярно дарил ему часы и другие дорогие подарки

"Москва-Баку"
27.11.2017 14:06
Фото: Dofa.news
Фото: Dofa.news

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев показал в суде, что глава "Роснефти" Игорь Сечин регулярно дарил ему часы и другие дорогие подарки.

Об этом передает корр. ТАСС из зала Замоскворецкого суда столицы, где проходит допрос экс- министра в рамках уголовного дела о получении им взятки.

"Сечин, приходя ко мне, достаточно регулярно приносил подарки, там были дорогостоящие часы и другие вещи. Как я понимаю, это было частью этикета главы "Роснефти", - сказал Улюкаев, которого цитирует "Планета сегодня" со ссылкой на ТАСС.

Также сегодня Алексей Улюкаев заявил, что донос Сечина, на основании которого его обвиняют в получении взятки был ложным.

" Я никогда не требовал от Сечина взятку. Тем более я никогда не угрожал ему - это было невозможно. Речь идёт о заведомо ложном доносе со стороны Сечина", - заявил экс-глава МЭР в ходе допроса в Замоскворецком суде.

Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Ключевым свидетелем по делу проходит глава "Роснефти" Игорь Сечин, который и передал подсудимому сумку с деньгами.

Замоскворецкий районный суд отказал защите в просьбе вернуть дело Алексея Улюкаева в прокуратуру.

"В удовлетворении ходатайства защиты о возвращении дела прокурору отказать, слушания по делу продолжить, — зачитала вердикт судья.

Защита просила вернуть дело "для устранения нарушений и недочётов". По её мнению, в ходе процесса появились расхождения с направленным в суд обвинительным заключением. Так, в деле не прописано место вымогательства, не указано, как Улюкаев требовал денег, условия "сделки".

"Высказывание угроз и создание условий для преступления имеет существенное значение для того, чтобы Улюкаев мог доказывать свою невиновность", - сказала адвокат.

Сторона обвинения не нашла оснований для пересмотра дела в прокуратуре, пишет Life.