AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Ужасные бомбардировки в Алеппо: погибло 180 человек, среди жертв есть дети

Москва-Баку
20.11.2016 13:12



В результате мощных бомбардировок Алеппо в субботу, 19 ноября, в восточной части города погибли 48 человек, в том числе не менее 5 детей. Об этом сообщает «Радио Свобода».



Согласно информации Бюро наблюдения за правами человека в Сирии за последние пять дней усиленных бомбардировок было убито около 180 человек, из них в самой окруженной части города 97.

В осаде на востоке Алеппо, продолжается с июля, под обстрелами и воздушными ударами находится более 250 000 человек.

Ранее в Алепо были закрыты больницы.

Из-за обстрелов и бомбежек в восточной части сирийского города, который остается под контролем террористов, прекратили работать все крупные больницы. В результате обстрелов были разрушены больницы Умара ибн Абдул-Азиза и детская больница, сообщает ВВС.

В ВОЗ накануне сообщили о закрытии всех больниц в Алеппо, в том числе и единственного детского учреждения. В Сирийской обсерватории по правам человека заявили, что часть клиник еще работает.

Специалисты предупреждают о риске полного коллапса инфраструктуры на востоке Алеппо. Город может остаться без воды из-за повреждения электросетей, а значит и без канализации. Вся система жизнеобеспечения города может погрузиться в фатальную воронку, отметили в Красном Кресте.

Напомним, на днях боевики открыли огонь по мирным жителям, вышедшим на митинг против террористов, и пытающихся прорваться на территории, которые контролируются правительственными войсками.