AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Ужасные кадры ударов по детской больнице в Алеппо

Москва-Баку
20.11.2016 17:49



Associated Press в воскресенье, 20 ноября, опубликовало записи, на которых снято медицинское учреждение в момент нанесения ударов по нему.

Американское агентство утверждает, что атака имела место 18 ноября, нападению якобы подверглась детская больница в Алеппо (Сирия). Кадры сняты камерами наблюдения, установленными снаружи и внутри здания. При этом детей или подростков на видео нет. Кроме того, AP настаивает, что удары наносила сирийская авиация.

В середине ноября Вашингтон обвинил Москву в бомбардировках медицинских учреждений в Сирии. На просьбу журналистов предоставить доказательства причастности России к ударам представитель Госдепа США ответил отказом. В Минобороны России претензии в адрес Москвы назвали «информационным ляпом».

Позднее в Госдепе источником своей информации назвали турецкий офис Сирийского американского медицинского сообщества, штаб-квартира которого находится в Вашингтоне. Однако в организации заявили, что не располагают подтвержденной информацией о том, кто наносил удары по больницам.