AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В апреле в Баку пройдет III Глобальный форум открытых обществ

"1news.az"
24.03.2015 19:31
27-30 апреля в Баку пройдет III Глобальный форум открытых обществ, организованный Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом. 

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета АР по работе с диаспорой, в форуме примут участие около 200 бывших глав государств и правительств, известных общественных и политических деятелей из 55 стран мира, являющихся членами Международного центра Низами Гянджеви, Мадридского и Римского клубов, а также действующие руководители государств и правительств. 

В ходе форума на тему «Восстановление доверия в новом мировом устройстве» авторитетные политические лидеры проведут обмен мнениями по конфликтам, возникшим на этнической и других почвах, террористическим угрозам, развитию демократии, проблемам в области образования, экологии и других сферах. 

В связи с подготовкой к форуму 19 февраля в Брюсселе начнется двухдневное мероприятие, на котором планируется проведение широких обсуждений. Во встрече высокого уровня примут участие являющиеся членами Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба авторитетные политические лидеры Вайра Вике-Фрейберга, Исмаил Серагельдин, Борис Тадич, Виктор Ющенко, Эмиль Константинеску, Хикмет Четин, Петр Стоянов и другие. В мероприятии также примет участие председатель Госкомитета АР по работе с диаспорой, член Совета правления Международного центра Низами Гянджеви Назим Ибрагимов.