AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В Азербайджане изменены правила провоза автотранспорта через таможню

"Москва-Баку"
12.07.2016 16:30
Фото: Google
Фото: Google


Обнародованы изменения, касающиеся правил перевоза автотранспортных средств физическими лицами через таможенную границу Азербайджана. Об этом информирует Oxu.az. 

Кабинет министров Азербайджана принял решение об изменениях в Указе «Упрощенные и льготные правила перевоза физическими лицами через таможенную границу товаров, не предусмотренных для производственных либо коммерческих целей». 

Согласно новым правилам Таможенного кодекса, резидентам дается разрешение на временный ввоз автотранспортных средств с постоянной регистрацией в зарубежных странах на таможенную территорию с обеспечением выплаты таможенных долгов сроком не более одного года. Временный срок регистрации этих автотранспортных средств не повышается. 

В случае отдаления временно привезенных автотранспортных средств с таможенной территории с нарушением поставленного срока, или же при отстранении с таможенной территории с нарушением требований этих правил, нерезиденты понесут ответственность согласно Кодексу об административных правонарушениях. Это правило вступит в силу через 30 дней.