AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

В Азербайджане открылся международный молодежный лагерь

Москва-Баку
20.08.2015 15:26
В деревне Лаза Гусарского района состоялось церемония открытия Международного молодежного лагеря. Проект поддержали Федерация экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана (FAIREX) и Международная федерации скалолазания (UIAA).


В открытии церемонии приняли участие президент FAIREX Фирдовси Алиев, вице-президент Международной федерации скалолазания (UIAA) Питер Фаркаш и представитель Министерства молодежи и спорта Азербайджана Фарид Гасымов.

География участников широка, приехали ребята из Грузии, Ирана, Туркменистана, Венгрии, Турции, Дагестана и Азербайджана. Занятия проводятся тренерами международного уровня Федерации Альпинизма Турции.



Вице-президент UIAA Питер Фаркаш вотметил, что проведение международного мероприятия в Азербайджане неслучайно, так как Федерация экстремальных и воздушных видов спорта Азербайджана проделала много работы для развития экстремальных видов спорта в Азербайджане.

У 50 спортсменов в области спортивного скалолазания, приехавших в лагерь, в течение недели будет возможность построения маршрута международными тренерами.


Также участники смогут приобрести необходимые знания и навыков, таких как профессиональное ориентирование.

У каждого из спортсменов будет уникальная возможность ознакомиться с природными красотами Азербайджана, перспективами развития горного туризма в стране, а также существующим потенциалом.