AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Азербайджане отменены лицензии на алкоголь и табак

Фото: BAKU.WS
22.12.2015 14:20

Фото: Google
Фото: Google

В Азербайджане производство, импорт и продажа алкогольных напитков и табачных изделий исключены из списка видов деятельности, требующих лицензирования.

Об этом говорится в указе президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в сфере лицензирования», подписанного 21 декабря, о перечне лицензируемых видов деятельности (за исключением случаев, вытекающих из государственной безопасности) и сумме государственных пошлин, выплачиваемых за получение лицензий на эти виды деятельности, сообщает Baku.ws.

До сих пор лицензия на производство, импорт и продажу алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий выдавалась Министерством сельского хозяйства с условием выплаты государственной пошлины в размере 5500 манатов. Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в сфере лицензирования», подписанного 21 декабря, производство, импорт и продажа алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий исключены из списка видов деятельности, требующих лицензирования.