AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

В Азербайджане приняты меры в связи с незаконными азартными играми

"Москва-Баку"
25.10.2016 19:57
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал указ "О внесении изменений в указ Президента от 27 августа 2009 года "О применении закона "О физической культуре и спорте"". Об этом сообщается на сайте главы государства. 

Согласно изменениям, к указу добавляются части 4 и 5 следующего содержания: 

4. Министерству связи и высоких технологий поручено на основании информации оператора спортивных азартных игр в Азербайджане принять необходимые меры для предотвращения деятельности интернет-порталов и сайтов как местных, так и зарубежных виртуальных организаторов спортивных азартных игр, осуществляющих деятельность без заключения договора с оператором спортивных азартных игр в Азербайджане. 

5. Министерству внутренних дел и министерству по налогам поручено обеспечить координацию деятельности в борьбе с организацией и проведением спортивных азартных игр без аккредитации, принять меры для привлечения к ответственности лиц, незаконно организующих или проводящих эти игры, и недопущения подобных случаев в будущем. 

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту предложения по приведению в соответствие с указом действующих нормативно-правовых актов Президента; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Президента; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение трех месяцев проинформировать Президента об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из указа. 

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с этим указом и проинформировать об этом Кабинет министров.