AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В Азербайджане со следующего учебного года увеличится число школ с уклоном

"Москва-Баку"
26.05.2016 18:44
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан расширяет сеть пилотных школ, в которых на уровне полного среднего образования будет организовано обучение с уклоном. Об этом пишет Trend со ссылкой на сообщение Минобразования. 

С 2016/2017 учебного года обучение с уклоном будет проводиться в пилотных школах Баку, Гянджи, Сумгайыта, Мингячевира, Ширвана, а также Абшеронского, Лянкяранского, Губинского, Бардинского, Товузского, Исмаиллинского, Шекинского, Агджабединского, Евлахского, Хачмазского, Самухского, Нефтчалинского, Загатальского, Джалилабадского, Шамахинского, Сиязаньского, Шабранского, Гусарского, Габалинского, Балакенского, Сальянского, Масаллинского, Билясуварского, Сабирабадского, Саатлинского, Кюрдамирского, Гекчайского, Зардабского, Бейлаганского, Агдашского, Геранбойского, Гекгельского, Тертерского, Шамкирского, Газахского и Агстафинского районов. 

В классах с уклоном будет, как минимум, по 20 человек. 

Для учителей, которые будут преподавать в этих школах, будут организованы тренинги. 

Комплектация первых классов с уклоном завершится до конца июня. 

Несколько лет назад в пяти бакинских школах началась реализация пилотного проекта по созданию классов с уклоном на уровне полного среднего образования. В последующие годы в список пилотных школ были включены еще три учреждения. 

С 2015/2016 учебного года в 10-11 классах 50 школ Баку, Гянджи, Сумгайыта, Мингячевира и Ширвана было введено углубленное изучение оного из предметов.