AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В Азербайджане введен запрет на управление автобусом лицами до 23 лет

"Москва-Баку"
01.06.2016 08:32
Фото: Google
Фото: Google


В Азербайджане к автобусным пассажироперевозкам будут допускаться лица в возрасте не менее 23 лет, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «Д». Об этом сообщает АПА. 

Данное положение отразилось в изменении в решение Кабинета министров «Об утверждении Положения о курсах подготовки водителей транспортных средств и повышения их квалификации и Положения о правилах принятия экзаменов у лиц, желающих получить водительское удостоверение, дающее право для управления транспортными средствами, и о правилах выдачи им водительских удостоверений». 

К управлению автобусами допускаются водители в возрасте не менее 23 лет и не более 65 лет, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «Д» и опыт вождения транспортных средств не менее 5 лет. 

На курсы повышения квалификации будут отбираться лица, имеющие водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «Д», имеющие опыт вождения не менее 5 лет и в последние 2 года не совершившие дорожно-транспортного происшествия, завершившегося травмой людей или их смертью, а также не лишившиеся водительского права за вождение транспортных средств в состоянии опьянения.