AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В бакинском Центре Гейдара Алиева открылась выставка «Астана – жемчужина Великой степи» (фото)

В бакинском Центре Гейдара Алиева открылась выставка «Астана – жемчужина Великой степи» (фото)

"Москва-Баку"
06.07.2018 22:13

В Центре Гейдара Алиева в пятницу открылась фотовыставка, посвященная 20-летию со дня становления Астаны в качестве столицы Казахстана.

Как сообщает Trend.az, выставка проводится при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, Фонда Гейдара Алиева и посольста Казахстана в Азербайджане.

Выступивший на церемонии открытия выставки первый заместитель директора Центра Гейдара Алиева Адиль Керимли предоставил участникам подробную информацию о Центре. Он отметил, что проект, посвященный 20-летию Астаны, вносит свой вклад в отношения между двумя странами, которые находятся на высоком уровне.

«Проект – один из мероприятий, запланированных в рамках совместного сотрудничества Фонда Гейдара Алиева и Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. Целью этого сотрудничества является изучение исторического, культурного, научного наследия наших стран и расширение пропаганды, еще более сблизить наши народы, имеющие многовековые связи», - сказал Адиль Керимли.

Он отметил, что представленные на выставке произведения создадут приятное впечатление об Астане у каждого посетителя.

Отметим, что открытие выставки приходится на знаменательную дату. Шестое июля в Казахстане отмечается как праздник – День Столицы.