AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Баку отменен ежегодный Праздник цветов, приуроченный ко дню рождения Гейдара Алиева. ФОТО

Москва-Баку
09.04.2016 23:01
Фото: Google
Фото: Google


Традиционный ежегодный Праздник цветов в Баку, приуроченный ко дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, в этом году решено не проводить. Об этом телеканалу ANS сообщили в Исполнительной власти столицы. 

Как сообщается, данное решение об отмене празднества связано с гибелью в ходе эскалации нагорно-карабахского конфликта военнослужащими ВС Азербайджана. 

Накануне в соцсети Facebook была создана группа, участники которой призывали власти отменить праздник в связи с гибелью азербайджанских солдат. 

Ранее стало известно, что подготовительные работы перед дворцом Гейдара Алиева для проведения праздника цветов остановлены, проводится демонтаж. 

Праздник цветов с размахом проводится ежегодно в азербайджанской столице. Грандиозные скульптуры из живых цветов, привезенных из разных стран мира, а также макеты достопримечательностей Азербайджана устанавливаются в Парке Гейдара Алиева, а также в Зимнем парке Баку. Праздник открывается 10 мая в день рождения Гейдара Алиева при участии президента Азербайджана и его семьи и продолжается в течение нескольких дней.