AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В Баку пройдет региональный форум производителей сельхозпродукции

"Москва-Баку"
04.04.2016 12:51
Фото: Архив
Фото: Архив

С 19 по 21 мая в Баку стартует крупный региональный форум производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия - Азербайджанская международная выставка "Сельское хозяйство" Caspian Agro 2016.

В этом году выставка отмечает 10-летний юбилей. За годы своей работы выставка зарекомендовала себя как надежный фундамент для ежегодных встреч специалистов, демонстрации техники и оборудования, товаров и услуг для сельскохозяйственной отрасли.

Сельское хозяйство находится в зоне пристального внимания руководства страны. Вот уже несколько лет подряд Президент Азербайджана Ильхам Алиев посещает выставку и знакомится с новинками, которые предлагают производители и дистрибьюторы азербайджанскому рынку.

На протяжении многих лет министерство сельского хозяйства Азербайджана оказывает активную неоценимую поддержку выставке Caspian Agro. Выставка также поддерживается Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) и Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций.

В этом году в выставке Caspian Agro 2016 примут участие производители, дистрибьюторы сельскохозяйственных товаров и оборудования из Германии, Грузии, Испании, Италии, России, Турции и др. Национальные павильоны представят Голландия, Индонезия, а также ожидается большое количество итальянских компаний, которые представят свою продукцию. Новые компании, которые делают первые шаги в освоении сельхозрынка Азербайджана также представят свою продукцию.

Традиционно на выставке Caspian Agro будут организованы инфотуры предпринимателей и фермеров из регионов Азербайджана с целью ознакомления с новейшим оборудованием и техникой. В целом, выставка охватит самые актуальные сферы сельскохозяйственной отрасли и предоставит возможность ознакомиться с целым рядом новинок.

Это оборудование для птицефабрик, тепличное оборудование, ирригационные системы, оборудование для животноводческой отрасли, субстраты, корма для животных и рыб, семена, минеральные удобрения, сельскохозяйственная техника и т.д. Положительным фактом выставки является то, что в этих секторах наравне с зарубежными производителями выступают компании из Азербайджана. Экспозиция сельскохозяйственной техники будет значительной и расположится как внутри Баку Экспо Центра, так и на открытой площадке.

Спонсором регистрации выставки Caspian Agro 2016 является компания Grand Motors (Азербайджан).

В этом году выставка Caspian Agro включает два совершенно новых сектора - электронное сельское хозяйство и лабораторное оборудование. В рамках сектора "Электронное сельское хозяйство" министерство сельского хозяйства Азербайджана на своём стенде продемонстрирует электронную систему, позволяющую осуществлять полноценный мониторинг и анализ эффективности ведения сельского хозяйства в стране.

Сектор "Лабораторное оборудование" представит микроскопы, аппараты, лабораторные приборы и оборудование, для повышения урожайности и регулярного исследования сельскохозяйственных культур: от веса до определения степени зараженности растений вредными веществами, процента содержания влажности и многое другое. В связи с юбилеем выставки CaspianAgro организаторами запланирована интересная юбилейная программа дополнительных мероприятий, которая оставит яркие воспоминания.

Таким образом, выставка Сaspian Agro 2016 предоставит участникам возможность ознакомиться с последними тенденциями, а также создаст условия для расширения сотрудничества и налаживания новых бизнес-связей, что будет способствовать росту объема инвестиций и внедрению новейших технологий в сельскохозяйственную отрасль Азербайджана.