AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Баку уничтожен террорист-смертник, пытавшийся устроить теракт

Москва-Баку
03.12.2016 17:25



Службой государственной безопасности Азербайджанской Республики предотвращен теракт. В ходе спецоперации уничтожен смертник-террорист, сообщает отдел по общественным связям СГБ Азербайджана.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных Службой государственной безопасности Азербайджана, было установлено, что гражданин Азербайджана Джами Эмин Азизага оглу 1978 года рождения по прозвищу «Абу Джафар», который был обезврежен в 2007 году и осужден за участие в террористической группировке под командованием Наифа аль-Бадави, после выхода на свободу принял присягу на верность руководству одной из террористических группировок, ведущих боевые действия за пределами Азербайджана, и планировал проведение террористических актов с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ на территории страны.

В связи с этим, 3 декабря возле торгового центра «Бина» была проведена спецоперация по задержанию Эмина Джами. Преступник оказал сопротивление и попытался взорвать одетый на себя «пояс смертника». Группой спецназа в качестве ответной меры террорист был уничтожен на месте.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия, информирует haqqin.