AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В Баку устроили парад ретро-автомобилей в День Флага Азербайджана

Лейла Мурад, фото Тофика Бабаева, "Москва-Баку"
09.11.2016 20:21
 

В Баку сегодня состоялся автопробег ретро-автомобилей. Так, участники Автомобильной федерации Азербайджана присоединились к празднованию Дня государственного флага, который сегодня отмечается в республике.



Легендарные классические автомобили «Мерседес», «Ролс-Ройс», «Шевроле», «Победа» и многие другие сегодня прокатились по улицам столицы. Многие из них являются экспонатами выставки в Центре Гейдара Алиева, однако сегодня их моторы были заведены на полную мощность – им предстояло принять участие в акции ретро-автомобилей, посвященной Дню флага.



Акция стартовала у Центра Гейдара Алиева – здесь была назначена встреча с другими автовладельцами, выразившими желание принять участие в этом необычном автопробеге. Единственным условием было то, что все машины должны были быть произведены до 1980 года.



И вот, водрузив над собой триколор Азербайджана, колонна ретро-автомобилей двинулась по центральным улицам столицы к конечной точке путешествия – площади Государственного флага. Здесь их ждали жители Баку и гости столицы, которые смогли своими глазами увидеть и даже посидеть за рулем легендарных классических автомобилей, произведенных в прошлом столетии.