AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Боснии и Герцеговине открыли медцентр, построенный при поддержке Фонда Гейдара Алиева

В Боснии и Герцеговине открыли медцентр, построенный при поддержке Фонда Гейдара Алиева

Москва-Баку
11.09.2018 12:20
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В понедельник состоялась церемония открытия нового здания Центра неотложной медицинской помощи, построенного в городе Котор-Варош Боснии и Герцеговины при поддержке Фонда Гейдара Алиева, сообщает Trend.az.

Исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров передал участникам церемонии теплые приветствия Первого вице-президента Азербайджанской Республики, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Он отметил, что наряду с Азербайджаном, Фонд Гейдара Алиева осуществляет проекты в сфере образования, культуры и здравоохранения, благотворительные мероприятия в различных странах мира. В рамках проектов, реализуемых Фондом Гейдара Алиева в Азербайджане, в котором царит религиозная толерантность, ремонтируются и реставрируются многочисленные религиозные храмы, а также памятники истории и архитектуры, регулярно проводятся научные конференции и форумы, пропагандирующие мультикультурализм и толерантность.  

Алакбаров отметил, что Босния и Герцеговина – дружественная для Азербайджана страна и между двумя странами существуют глубокие взаимные отношения. Проекты, реализуемые Фондом, способствуют расширению связей между нашими странами и народами. 

Председатель Президиума Боснии и Герцеговины, Президент Младен Иванич выразил признательность Президенту Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Азербайджанской Республики, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой за успешное завершение в его стране очередного социального проекта в сфере здравоохранения, отметил, что этот проект порадовал народы Боснии и Герцеговины. 

Выступивший на церемонии директор Центра Владимир Бибич расценил важные социально-гуманитарные проекты, осуществляемые Фондом Гейдара Алиева в различных странах, в том числе в Боснии и Герцеговине, как олицетворение солидарности между нашими народами, подчеркнул значение для местного населения открытия сегодня в результате благотворительной деятельности в городе Котор-Варош Центра неотложной медицинской помощи, оснащенного современным оборудованием, а также транспортного средства скорой медицинской помощи, подаренного Фондом Гейдара Алиева, выразил глубокую признательность руководству Фонда Гейдара Алиева. Он отметил, что этот центр, являющийся строительным проектом, отвечающим самым современным и высоким стандартам, осуществленным в последнее время в городе Котор-Варош, сыграет важную роль в улучшении качества медицинского обслуживания местного населения.  

Мэр города Зденко Сакан отметил, что за важную роль в жизни муниципалитета города Котор-Варош и поддержку в строительстве Центра неотложной медицинской помощи Фонд Гейдара Алиева на основании постановления Собрания муниципалитета в апреле нынешнего года был награжден «Золотым дипломом», и вручил высокую награду муниципалитета исполнительному директору Фонда Анару Алакбарову. 

Затем состоялось открытие нового здания Центра неотложной медицинской помощи при Центре здравоохранения города Котор-Варош, состоялся осмотр здания.