AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

В Британии открыли сайт для поиска второй жены мусульманами

Москва-Баку
23.06.2016 10:42



В Великобритании открылся сайт знакомств SecondWife.com для мусульман, ищущих вторую жену, сообщает издание Daily Mail.

На данный момент сервисом пользуются уже 35 тысяч жителей страны. Основатель сайта, 33-летний телеведущий Азад Чайвала, также запустил новую инициативу Polygamy.com, направленную на представителей всех конфессий. У новинки уже более 7 тысяч пользователей.



Не останавливает автора идеи и уголовное наказание за многоженство, предусматривающее лишение свободы на срок до семи лет. Чайвала утверждает, что он выступает за традиционные ценности и супружескую верность, а многоженство сможет защитить женщин от одиночества. Пишет Корреспондент.net.

В тоже время многие представители мусульманской общественности выступили с осуждением продвижения многоженства. Халид Махмуд, член парламента и мусульманин, обращает внимание на незащищенность второй и других жен в юридическом плане: "Это ставит женщину в огромную опасность, потому что она не имеет права претендовать в качестве партнера на имущество мужа".
Ранее сообщалось о намерении властей Пакистана разрешить мужьям бить жен, а также о том, что в Саудовской Аравии разрешили есть жен.