AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Чечне объявили об атаке на Instagram Кадырова по указке Госдепа

В Чечне объявили об атаке на Instagram Кадырова по указке Госдепа

23.12.2017 12:48
/upload/iblock/8e4/8e4a221eaf63841fc326e9c52223ce0b.jpg

Аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram оказался недоступен из-за «диверсионной кибертаки», сообщил РБК министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По его словам, за атакой стоят «те, кто постоянно обвиняют нас в кибератаках», Умаров утверждает, что ее совершили «по указке Госдепа США».

«Каждое слово, каждый взгляд Рамзана Кадырова вселяет страх в алчные сердца заокеанских трусов, способных лишь на закулисную геополитическую возню и стравливание народов», — сказал собеседник РБК.

Аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook оказались недоступны 23 декабря.

Неполадки в работе инстаграма главы Чечни Рамзана Кадырова не связаны с техническими причинами, это попытка заглушить его голос. Об этом заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, передает РИА «Новости».

«Не думаю, что тут технический сбой, это очередная попытка лишить Россию правдивого голоса, искренней гражданской позиции», — заявил Умаров.

Чеченский министр предупредил, что «любая попытка остановить Кадырова будет сопровождаться сотнями тысяч адекватных контракций против тех, кто пытается заглушить этот голос».

«Средств для самовыражения у нашей республики более чем достаточно и мы не позволим безнаказанно покушаться на один из самых решительных и правдивых голосов России и будем дальше активно отстаивать интересы нашего государства всеми доступными способами, а если это необходимо, то, как уже говорил наш лидер, то и на поле битвы», — заключил Умаров.