AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

В Чечню доставили пранкеров из Сургута, вымогавших деньги голосом Рамзана Кадырова (видео)

"Москва-Баку"
22.01.2017 14:15

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

В Чечню из Сургута доставлены подозреваемые в мошенничестве с имитацией голоса Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Ранее глава республики сообщил, что задержаны двое уроженцев Чечни, которые, имитируя его голос, вымогали деньги у бизнесмена из Сургута.

Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram разместил сообщение, в котором говорилось о сургутском предпринимателе, у которого двое уроженцев Чеченской Республики вымогали деньги. К сообщению Кадыров прикрепил видеозапись, на которой двое мужчин сознаются в содеянном преступлении.



«В полицию обратился предприниматель Зубайр Зайнадиев, проживающий и работающий в Сургуте. Он заявил, что кто-то звонит ему от моего имени и требует, чтобы отдал свою машину и деньги в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Нас заинтересовала эта вопиющая информация, и злоумышленники нашлись. Ими оказались уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов. Оба также проживают в Сургуте. Из их слов стало известно, что Хасимиков, имитируя мой голос, требовал у потерпевшего деньги и машину. По прибытии в Грозный вымогатели все отрицали, ссылались на то, что хотели просто пошутить. Это естественно, когда люди далеко от дома творят зло, то они думают, что содеянное останется безнаказанным, но такое мнение ошибочно», – написал Рамзан Кадыров.

При этом, как писал ранее Znak.com, полиции ХМАО неизвестны случаи вымогательств уроженцами Чечни имущества и денег у своих земляков от имени главы республики Рамазана Кадырова. По словам представителей ведомства, ни в этом, ни в прошлом году в правоохранительные органы заявлений от граждан в связи с требованиями передачи денег преступникам, действующих якобы от имени Кадырова, в полицию не поступало.