AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

В честь Дня Победы в небо запустят тысячи воздушных шаров

Юлия Ткачева, "Москва-Баку"
20.04.2015 13:24
Флэш-моб «Шары Победы» пройдет по городам-героям России 5 мая. 

Молодежь и ветераны соберутся вместе, чтобы одновременно запустить в небо тысячи воздушных шаров. Акция приурочена к 70-летию Великой Победы и призвана объединить поколения в идее борьбы с фашизмом.

«В преддверии юбилейной даты в Москве и других российских городах, а также Азербайджане, в Баку, будет проводиться целый комплекс мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, - рассказал советник по взаимодействию с общественными организациями ВАК и координатор Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Рамин Раджабов. – Это, например, встречи с ветеранами, конференции, посвященные вкладу Азербайджана в дело общей победы, организация фотовыставок, рассказывающих о героях Азербайджана во время войны».

В рамках подготовки к празднованию юбилейной даты, при поддержке Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК), 23 апреля школьники встретятся с ветеранами Великой Отечественной Войны в московской школе №141, а 28 апреля состоится официальное открытие экспозиции в Центральном Музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе, посвященная героизму азербайджанского народа. 30 апреля стартует историко-культурный форум «Наследники победы».