AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В день траура федеральные телеканалы снимут с эфира развлекательный контент и рекламу

В день траура федеральные телеканалы снимут с эфира развлекательный контент и рекламу

27.03.2018 19:54
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Владимир Путин объявил среду, 28 марта, днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В этот день на всей территории России будут приспущены государственные флаги, а учреждениям культуры и телеканалам будет предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Эти отмены не являются обязательными, но федеральные (а также и региональные) каналы, как правило, изменяют эфирные сетки, чтобы убрать развлекательный контент, пишет "Газета.ру". 

Первый канал отменяет на среду все увеселительные программы и показ рекламы.

Точно известно, что в этот день на Первом не выйдет шоу «Вечерний Ургант»; на странице программы в фейсбуке говорится об отмене съемок и эфира, а также выражаются соболезнования родным и близким жертв трагедии.

Эта программа не выходила на канале в понедельник, 26 марта, и вторник, 27 марта; также в эти дни был отменен эфир шоу «Давай поженимся», которая, очевидно, не выйдет и в среду. Чем будут заменены эти программы 28 марта, канал пока не уточнил.

На канале «Россия 1» также снимают из эфира среды всю рекламу.

На НТВ рассказали, что развлекательные программы и их анонсы канал не показывает с понедельника, а в день траура также уберут из эфира и с официального сайта всю рекламу.

Холдинг «СТС Медиа», в который входят каналы «Домашний», СТС, «Че» и другие, также убирает рекламу и развлекательные шоу, а вместо запланированных по программе комедий будут показаны художественные фильмы; точные списки замен пока не известны. Канал ТНТ тоже снимает с эфира рекламу и все увеселительные программы.

«В этот день на телеканале ТНТ будут транслироваться выпуски телепередач «Экстрасенсы ведут расследование» и «Экстрасенсы. Битва сильнейших», — говорится в сообщении пресс-службы канала. На ТНТ также выразили соболезнования родным и близким погибших в страшной трагедии.

На РЕН ТВ в день траура снимут из эфира рекламу, развлекательные проекты и анонсы развлекательных программ.

«К эфиру готовится специальный проект »#КЕМЕРОВО. МЫ С ТОБОЙ» об ужасной трагедии, которая стала горем для каждого жителя России. Выражаем соболезнования родным и близким жертв».