AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

В дни праздника Новруз в Азербайджане ожидается наплыв туристов

"Москва-Баку"
04.03.2016 08:30

Фото: Google
Фото: Google

В дни праздника Новруз в Азербайджане ожидается увеличение количества иностранных туристов в особенности из Ирана, цитирует Trend слова председателя Азербайджанской ассоциации туризма (AzTA) Нахида Багирова.

Иранские туристы, сказал Багиров, уже зарезервировали номера в отелях на праздничные дни.

Он также отметил, что Экскурсионное бюро, созданное при ассоциации туризма, начало подготовку гидов на персидском языке.

Глава ассоциации напомнив, что министерство культуры и туризма Азербайджана для популяризации и пропаганды туристических возможностей страны открыло представительства в Москве и Стамбуле, отметил, что увеличился туристический интерес России к Азербайджану.

"Начали поступать обращения местных туристических компаний Казахстана и Узбекистана для прибытия в Азербайджан в праздничные дни", - сказал он.

Багиров добавил, что по мере увеличения спроса на рынок Азербайджана, увеличивается конкуренция между местными туристическими компаниями. "В таком случае, компании предпочитают составлять не стандартные, а различающиеся турпакеты".

Он также отметил, что туристы прибывающие в Азербайджан в первую очередь предпочитают посещать Баку, а затем отправляются в основном в северные регионы.