AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Ереване началось шествие и митинг оппозиции (видео)

В Ереване началось шествие и митинг оппозиции (видео)

29.04.2018 18:25
/upload/iblock/23e/23e360bef9eca131395fc8a4b41bfde4.jpg

 

  




В Ереване началось шествие протестующих от станции метро «Еритасардакан» к Ереванскому государственному университету, передает РИА «Новости».

Сообщается, что основную часть демонстрантов составляют студенты, впереди идут люди, одетые в белые халаты. Собравшиеся выкрикивают лозунги направленные против Республиканской партии Армении. 

В это время протестующие в Ереване перекрыли проезд к площади Республики, собравшиеся ездят на автомобилях кругами и сигналят, передает РИА «Новости».

Сообщается, что несколько сотен оппозиционеров стоят на пешеходных переходах, мешая проезду водителей в центре города. Прилегающие к площади центральные улицы также перекрыты.

Автомобилисты вывешивают из окон флаги. Полицейские не препятствуют протестующим. Часть митингующих остались на площади Республики, остальные выстроились в колонну и продолжают шествие по центральным улицам города.

Митингующие планируют пройти до здания Ереванского государственного университета, после чего пройти к медицинскому, аграрному и политехническому университетам. Шествие завершится на площади Франции, где в 15.00 мск появится лидер оппозиции Никол Пашинян, после чего протестующие пройдут к площади Республики, где в 17.00 начнется митинг оппозиции.

Колонну сопровождают сотрудники правоохранительных органов, ситуация оценивается как спокойная.