AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Итальянская полиция конфисковала имущество мафии "коза ностра" на €13 млн

"Москва - Баку"
04.12.2015 14:48



Арест был наложен на недвижимость и компании четырех человек из ближайшего круга главы мафиозного клана Маттео Мессины Денаро.

Итальянская полиция провела операцию по конфискации имущества на €13 млн, принадлежащего сицилийской мафии "коза ностра".

Как уточнило агентство Ansa, арест был наложен на недвижимость и компании четырех человек из ближайшего круга главы клана Маттео Мессины Денаро.

Это уже не первая операция, наносящая удар по "козе ностре". В течение последних лет было конфисковано имущество на сотни миллионов евро, а также произведены аресты мафиози, что позволило властям говорить о том, что "круг вокруг Денаро сжимается".

Маттео Мессина Денаро возглавляет список самых разыскиваемых преступников Италии, он более 20 лет находится в бегах. Последний босс "козы носты" - Сальваторе Ло Пикколо - был арестован в 2007 году. Он непродолжительное время возглавлял сицилийскую мафию после ареста в 2006 году Бернардо Провенцано, который в свою очередь скрывался от правосудия в течение более чем 40 лет.

Провенцано возглавил "козу ностру" в 1993 году после ареста "босса боссов" Тото Риины. Сейчас оба находятся в тюрьмах особого режима. Ранее сообщалось о серьезном заболевании Провенцано, тогда как Риина стал фигурантом нового громкого процесса о предположительном сговоре государственной власти с мафией.