AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Италии появится филиал Бакинского международного центра мультикультурализма

"Москва - Баку"
04.03.2016 18:31

Фото: Google
Фото: Google

В Италии будет создан филиал Бакинского международного центра мультикультурализма (БМЦМ), сообщает Trend.

В центре в пятницу состоялась встреча с руководителем итальянского издательского дома Sandro Teti, политологом Сандро Тети.

На встрече, прошедшей с участием исполнительного директора БМЦМ Азада Мамедова, советника Айтен Гахраман и сотрудника центра Наримана Гасымоглу, обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества и дружбы между центром и издательским домом Sandro Teti.

По итогам встречи между Бакинским международным центром мультикультурализма и издательским домом Sandro Teti был подписан меморандум о взаимопонимании о взаимном сотрудничестве в целях популяризации Азербайджана в мире как образца толерантности, обеспечения реализации совместных проектов в этом направлении. Согласно меморандуму, в Риме будет создан филиал центра.

В меморандуме также нашли свое отражение вопросы пропаганды духовных, правовых, мультикультурных ценностей, организации совместных мероприятий, направленных на доведение до мировой общественности национальной истории, культур Азербайджана и Италии, конференций, семинаров, круглых столов.