AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

В Италии разбился автобус с детьми: 16 человек погибли (фото, видео)

Москва-Баку
21.01.2017 09:31





По последним данным, жертвами столкновения и возгорания автобуса на шоссе близ итальянской Вероны стали 16 человек. Большинству пассажиров сгоревшего автобуса от 14 до 18 лет, сообщают местные власти. Как передаёт агентство Франс пресс со ссылкой на пожарную службу Италии, ещё 36 человек, находившихся внутри транспортного средства, удалось оперативно достать из горящего автобуса и госпитализировать.

Пожарная служба Италии опубликовала первые фотографии с места крупной автоаварии, в которой погибли 16 человек. По предварительным данным, двигаясь по шоссе А4 близ Вероны, автобус врезался в пилон моста и загорелся. На кадрах видно, что на момент ликвидации огня машина практически полностью выгорела.



На данный момент предварительно установлена личность лишь одного погибшего, это водитель автобуса, гражданин Франции.

Напомним, автобус, следовавший из Франции в Венгрию через территорию Италии, на выезде с автострады в Вероне врезался в столб и загорелся. Большинство пассажиров рейса были несовершеннолетними.

Инцидент произошел в коммуне Сан-Мартино-Буон-Альберго в провинции Верона в ночь с пятницы на субботу. Часть пассажиров вылетела через лобовое стекло, многие остались заблокированными в загоревшемся автобусе.