AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

В Калифорнии создана петиция против антиазербайджанского проекта сенатора США Кристофера Смита

"Москва-Баку"
01.01.2016 14:24


Азербайджанцы, проживающие в штате Калифорния, начали кампанию протеста против антиазербайджанского законопроекта, выдвинутого в Конгресс США.

Как сообщает Trend со ссылкой на Dailykarabakh, петиция создана против предвзятого законопроекта, выдвинутого конгрессменом Кристофером Смитом.

Петиция была направлена спикеру Палаты представителей Конгресса США Полу Райану, председателям комитетов по внешним связям, юридическим вопросам и финансам, где будет обсужден законопроект.

В петиции отмечается, что законопроект выдвинут под влиянием армянского лобби и носит предвзятый характер. Главной целью законопроекта является нанесение вреда отношениям между Азербайджаном и США.

В петиции говорится, что США и Азербайджан успешно сотрудничают по борьбе с терроризмом и экстремизмом, сотрудничают в сфере обеспечения энергетической безопасности и других сферах.

Отметим, что Хельсинская Комиссия при Конгрессе США во главе с Кристофером Смитом, одним из соавторов "закона Магнитского", представила в Конгресс законопроект, который предусматривает введение запрета на выдачу виз некоторым высокопоставленным членам правительства Азербайджана.

С петицией можно ознакомиться по ссылке.