AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев открыл Музей флага в Агдаме

Москва-Баку
03.12.2016 13:51



Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева сегодня, завершив визит в Тертер, прибыли в Агдамский район. Президент и его супруга приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы. Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия Центра.



Глава государства отметил, что строительство здания общей площадью 1900 квадратных метров было осуществлено на высоком уровне.

После ознакомления с Центром глава государства и его супруга встретились с представителями общественности Агдамского района.

Затем Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии недавно построенного в поселке Гузанлы Агдамского района Музея флага.



Строительные работы были начаты и завершены в этом году, общая площадь музея 300 кв.м, в музее созданы все условия для демонстрации 146 экспонатов. В Музее флага будут выставлены экспонаты разных периодов истории Азербайджана, флаги существовавших на нашей земле государств, карты, конституции, ордена, медали и другие символы государственности.

Сегодня же Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в Агдаме приняли участие в церемонии закладки фундамента Центра мугама и ознакомились со строительно-восстановительными работами расположенных в населенных пунктах Агдамского района домов, пострадавших от обстрелов ВС Армении в апреле этого года.





Известно, что во время обстрелов с армянской стороны в Агдамском районе пострадали и были повреждены 50 домов. 8 из этих домов были отстроены вновь, 15 восстановлены, 27 – отремонтированы.

Президент и его супруга ознакомились с условиями, созданными в отстроенном заново доме жителя села Махрызлы Бакира Гусейнова.

Затем прошла встреча с представителями общественности.