AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В Киеве застрелили экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова, сбежавшего с Марией Максаковой на Украину (фото)

Москва-Баку
23.03.2017 13:45

 


В центре Киева убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Убийство было совершено возле отеля «Премьер-палац». Неизвестные напали на двоих мужчин, одним из которых, как заявил украинский парламентарий Вадим Рабинович, является бывший депутат российской Госдумы.

По данным «Вестей», стрельба началась, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником. Оба погибли. 

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убийство бывшего российского депутата Дениса Вороненкова могло быть заказным. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает РИА Новости.

Ранее он также подтвердил информацию о том, что погибший — именно Вороненков.   

Илья Пономарев, тоже бывший депутат Госдумы РФ подтвердил, что убитый утром в четверг в Киеве экс-депутат Госдумы Денис Вороненков шел на встречу с ним. 

В данный момент Пономарев уже не является депутатом и в 2016 году получил вид на жительство в Украине.  

"Денис Вороненков убит в 11-25 у Премьер Паласа. Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего. Версия очевидна - я говорил, что Вороненков не жулик, а следователь, смертельно опасный для российских силовиков. Мои глубочайшие соболезнования Maria Maksakova...", - написал Пономарев в Facebook.  

Охранник убитого в Киеве Дениса Вороненкова и предполагаемый убийца ранены и находятся в больнице, сообщают местные СМИ. На месте работают правоохранители и медики. По последним данным, прозвучало не менее семи выстрелов. 

Вороненков, бывший депутат Госдумы от КПРФ, в конце прошлого года вместе с супругой Марией Максаковой перебрался на Украину, получив, по его словам, гражданство этой страны. В России он был объявлен в международный розыск. По версии следствия, Вороненков причастен к хищению здания кондитерского предприятия «Тома» на Международной улице в Москве.