AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Краснодарском крае уволили нагрубившего пациентке врача

В Краснодарском крае уволили нагрубившего пациентке врача

"Москва-Баку"
10.11.2018 23:07
/upload/iblock/379/379cb204f673ae0f82189d9a39918b2e.jpg

Врач больницы в станице Северская Краснодарского края, которая нагрубила пациентке Надежде Гречкиной и отказалась выписать инсулин, была уволена. Об этом сообщил РБК заместитель главного врача МБУЗ МО СР «Северская ЦРБ» Константин Лымарев.  

Пациентке принесены извинения «лично главврачом», добавил он. 

В пятницу, 9 ноября, телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором врач отказалась выписывать пациентке лекарство, потому что она не записалась на прием. Пациентка сказала, что не сможет прожить неделю без инсулина, на что доктор ответила, что нужно было раньше записываться. По словам женщины, она была в другом городе и не могла записаться к врачу. В конце видео слышно, как доктор говорит: «Хоть ты сдохни, не дам». В больнице сообщили «РИА Новости», что инцидент произошел еще 7 ноября, а врача уволили на следующий день, 8 ноября.  

​«Врач, которая допустила некорректное поведение в отношении пациентки, уволена. Девушке оказана необходимая помощь, ей выписан инсулин. Пациентке были принесены извинения заведующим поликлиническим отделением в процессе выписки инсулина. Дополнительно была встреча с главврачом, где была сама Надежда. У нас в больнице проходят инструктажи по общению с пациентами и будут проводиться дальше», — рассказал Лымарев. 

Пациентка Северской ЦРБ Надежда Гречкина рассказала РБК, что удовлетворена увольнением врача, которая отказалась выписывать ей инсулин. «Не планирую продолжать [разбирательство]. Мне кажется, ее уже достаточно наказали тем, что уволили. Думаю, этого хватит. Я по больницам хожу с 15 лет, очень частый случай, когда я ухожу в истериках и по полдня лежу дома, потому что сахар зашкаливает. Такое должно было когда-то произойти. Я считаю, ​ надо мной долгое время просто издевались. Это уже просто перешло все границы. Главный врач со мной не связывался, только через второе лицо, конкретно он не звонил», — рассказала Гречкина. 

Сотрудники Следственного комитета начали проверку после того, как в Северской центральной больнице врач отказала пациентке выписывать инсулин, сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления РФ Наталья Трифанова, передает ТАСС.