AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Кремле сообщили о попытке хакеров сорвать прямую линию с Путиным

"Москва-Баку"
15.04.2016 14:26
Фото: Архив
Фото: Архив

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга сообщил, что хакеры пытались помешать проведению прямой линии с Владимиром Путиным 14 апреля. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Хакеры активно пытались сломать приложение для видеозвонков, но оно устояло, - отметил представитель Кремля. - Помимо этого, во время самой прямой линии велись атаки на сайт программы. Один раз на короткое время его даже удалось "положить", но его работу быстро восстановили».

Трансляцию прямой линии по ТВ осуществляли Первый канал и «Россия 1», в интернете программу транслировала социальная сеть «ВКонтакте».

Ранее Песков во время брифинга взял на себя ответственность за ошибочное утверждение Путина о том, что немецкая газета Süddeutsche Zeitung, опубликовавшая 3 апреля «панамские документы», принадлежит медийному холдингу, которым в свою очередь владеет американская финансовая корпорация Goldman Sachs.

По его словам, помощники президента предоставили главе государства непроверенную справочную информацию о владельцах издания.