AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

В МГИМО в День независимости Азербайджана угощали национальными сладостями с чаем (фото)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
18.10.2016 19:28


18 октября Азербайджанский студенческий клуб МГИМО (У) МИД России, входящий в систему Азербайджанского молодежного объединения России, отметил в Москве День независимости Азербайджана. 

В день 25-летия независимости республики в фойе основного корпуса МГИМО студентов и преподавателей вуза угощали азербайджанскими сладостями и чаем. На листовках-флаерах, которые раздавали азербайджанские студенты, говорилось об истории праздника и его значении для азербайджанского государства. 





По мнению председателя Азербайджанского студенческого клуба МГИМО Джейхуна Гусейнова, такие акции призваны укреплять единство внутри коллектива вуза и вместе с тем пропагандировать азербайджанские праздники и традиции. 





«Студенты МГИМО – это особая каста, это люди которые будут отвечать в будущем за дипломатию России и дружественных стран. Может через много лет, съев или просто увидев пахлаву, они вспомнят об азербайджанском радушии, о том как мы чтим свои национальные праздники. Спасибо администрации, которая всегда содействует нашим идеям. Все остались довольны этой акцией», - отметил молодежный активист.