AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Минск собираются азербайджанские полицейские

Москва-Баку
31.08.2015 12:23

В заседании Совета министров внутренних дел государств Содружества, которое пройдет 2 сентября в Минске, примут участие делегации МВД/полиции девяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители Исполкома СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств — участников СНГ (БКБОП), белорусских государственных органов.

Как передает Oxu.Az об этом сообщает управление информации и связей с общественностью МВД Беларуси.

Перед заседанием совета руководители МВД/полиции стран СНГ примут участие в церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы. После этого запланирована их встреча с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым.

В повестке дня заседания — приоритетные вопросы взаимодействия правоохранительных ведомств государств СНГ. В частности, противодействие киберпреступности, хищениям автотранспорта, обороту новых психоактивных, психотропных веществ и наркотических средств, а также противоправным деяниям со стороны неформальных объединений болельщиков спортивных команд.

В рамках форума также состоится ряд двусторонних переговоров. Заседание завершится подписанием итоговых документов.