AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В московском метро появится «кино-поезд»

"Москва-Баку"
21.03.2016 09:41

Фото: Yandex
Фото: Yandex

С 24 марта на Кольцевую линию московского метрополитена выйдет тематический поезд, посвящённый году российского кино. Состав, украшенный фотографиями, кадрами из кино и афишами будет назван «Герои на все времена», пишет RT.

«Тематический поезд познакомит пассажиров с обширной и разнообразной историей отечественного кинематографа. Вагоны поезда «Русич» на Кольцевой линии превратятся в мобильную экспозицию, представляющую собой уникальную коллекцию с редкими фотографиями, кадрами и старинными афишами к кинофильмам. В экспозиции найдет своё отражение киноистория нашей страны, уникальная культура, героизм и красота её народа, которые были запечатлены на кинопленку», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы подземки.

Сообщается, что в церемонии запуска поезда 24 марта примут участие министр культуры РФ Владимир Мединский, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, гендиректор Киностудии имени Горького Сергей Зернов и актер Василий Лановой. Также специально для пассажиров подземки тиражом в 500 тыс. экземпляров будет выпущен юбилейный проездной билет «Единый».