AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Москве пройдет "Марш памяти Бориса Немцова"

Москва-Баку
26.02.2017 10:36
Фото: google
Фото: google


Сегодня в Москве состоится "Марш памяти Бориса Немцова", организованный  столичными властями, передает РИА Новости.

Сбор участников акции начнется на Пушкинской площади в 13.00 мск, шествие начнется в 14.00 мск и двинется в сторону Страстного бульвара, далее пройдет по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до проспекта Сахарова. После окончания акции, которое запланировано на 16.00 мск, участники свернут агитацию и пройдут к месту убийства Немцова на Большой Москворецкий мост, где демонстранты планируют возложить цветы.

По словам члена оргкомитета Ильи Яшина, планируется, что демонстрация пройдет в основном под флагами России, знамена политических организаций будут в ограниченном количестве, среди плакатов будут традиционные лозунги либеральной оппозиции. Кроме того, оргкомитет готовит в большом количестве плакаты с портретами и цитатами Немцова.

Как сообщает департамент транспорта Москвы, в этот день для автомобилистов будут перекрыты с 11.00 внутренняя сторона Страстного, Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров, а также проспект Академика Сахарова от Сретенского бульвара до дома 7.

Движение на улицах возобновят вновь по мере прохождения колонны.