AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

В Москве пройдет митинг против "Закона Яровой"

"Москва - Баку"
14.07.2016 16:48

Лидер Общества защиты интернета - Леонид Волков
Лидер Общества защиты интернета - Леонид Волков


Московские власти согласовали митинг против «антитеррористического закона» Ирины Яровой. Заявку на него подавал соратник Алексея Навального Леонид Волков. Митинг пройдет 26 июля на площади Яузские Ворота, передает РБК.

Соратник оппозиционера Алексея Навального,  подал заявку на митинг 11 июля этого года как лидер Общества защиты интернета (ОЗИ).

Волков хотел провести мероприятия 26 июля неподалеку от офиса Роскомнадзора, который регулирует интернет-отрасль, и здания администрации президента — на Славянской площади, у памятника Кириллу и Мефодию возле станции метро «Китай-город».

Но столичные власти предложили для митинга другое место — площадь Яузские Ворота, в сквере Пограничников Отечества. Такое предложение содержится в ответе Волкову заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Александра Кононца.

Проведение митинга возле метро «Китай-город», отмечает Кононец, создаст помехи движению пешеходов и транспорта, ограничит доступ граждан к транспортной инфраструктуре, нарушит права тех, кто не участвует в митинге. Он предложил Волкову провести митинг с участием не более 1 тыс. человек.

Волков тем не менее с предложением мэрии согласился. «Нас устраивает предложенный вариант», — заявил он РБК.