AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Москве волонтеры поднимут флаги 85 субъектов России в День народного единства

В Москве волонтеры поднимут флаги 85 субъектов России в День народного единства

"Москва-Баку"
03.11.2018 16:27

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина
Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

Масштабный праздник национальностей "Россия — это мы" пройдёт у Музея Победы на Поклонной горе в Москве в День народного единства 4 ноября. Об этом сообщил руководитель департамента молодёжных проектов Игорь Кастюкевич, пишет «Лайф».

В программе — концерты, конкурсы и различные флешмобы. В частности, один из них проведут более 450 волонтёров "Молодёжки ОНФ". Они встанут в круг и поднимут флаги всех 85 субъектов Российской Федерации.

«Это действие символизирует крепкую дружбу и единство всех людей в России», — отметили в организации.

Затем активисты движения предложат всем желающим присоединиться к флешмобу, а каждому, кто сделает фото с флагами и сопроводит в социальных сетях хештегом #Россияэтомы, волонтёры расскажут интересные факты о празднике и вручат сувенир.

— Праздник не только напоминает людям о важнейших исторических событиях, но и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он напоминает о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Только созидая одной сплочённой командой, мы можем достигать больших результатов, — сказал Кастюкевич.

В прошлом году акция собрала более 400 участников.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября. Впервые его праздновали в 2005 году. Праздник был учреждён Федеральным законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.