AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

В Нью-Йорке протестующие повесили чучело Трампа, а в Сиэтле устроили стрельбу

Москва-Баку
10.11.2016 10:15



Собравшиеся пообещали устроить протесты и погромы в день инаугурации Дональда Трампа 20 января.

Тысячи протестующих в Нью-Йорке с плакатами вышли к Трамп-тауэр на Манхэттене в знак несогласия С результатами выборов президента США. Недалеко от здания группа демонстрантов повесила чучело новоизбранного президента, затянув петлю на шее куклы.

Люди скандировали «Хо, хо, хо, Дональд Трамп должен уйти» и «Не наш президент» и держали плакаты с надписями «Трамп учит Америку ненавидеть», «Не теряйте надежды», «Дональд Трамп, убирайся: ты расист, сексист и антигей». Многие сыпали проклятиями в адрес жителей штатов, которые поддержали республиканского кандидата.

Обе демонстрации завершилась пикетом перед небоскребом «Трамп-Тауэр». Полиция задержала 30 человек, в основном за хулиганское поведение.

Еще 10 человек были задержаны во время протестов в Ричмонде (штат Вирджиния), сообщает CBS 6. Демонстранты заблокировали основную городскую магистраль, после чего в ситуацию вмешалась полиция. Большинство протестующих покинули проезжую часть, но крупная группа противников Трампа отказалась это сделать, после чего была задержана. По данным правоохранительных органов, среди них — шесть женщин и четыре мужчины в возрасте от 20 до 26 лет.

Многотысячные демонстрации против Трампа прошли в ночь на 10 ноября во многих крупных американских городах, включая Вашингтон, Лос-Анджелес, Филадельфию, Портленд, Сиэтл.

Собравшиеся пообещали устроить протесты и погромы в день инаугурации Дональда Трампа 20 января. Сообщается, что несколько человек были арестованы.

В Окленде (штат Калифорния) правоохранители были вынуждены распылить слезоточивый газ во время акции, устроенной противниками избранного президента США Дональда Трампа. Как сообщают очевидцы, на митинг пришли сотни людей.



В Чикаго митингующие встретились со сторонниками республиканца. Как сообщается, столкновений не было.

В Сиэтле четыре человека пострадали при стрельбе в центре города, где проходит акция протеста против избрания президентом США Дональда Трампа, сообщают местные СМИ.

У Посольства США в Лондоне проходит акция протеста активистов, которые выступают против избрания Дональда Трампа 45-президентом Америки. О митинге противников миллиардера, сообщает газета Independent.

Участники акции скандировали: "Трампа здесь не приветствуют" и "Остановите Трампа". Отмечается, что митинг был организован правозащитниками из Stand Up To Racism.

Дональд Трамп был избран 45-м президентом США. Инаугурация нового главы государства состоится 20 января 2017 года.