AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В Омске за 1,5 месяца из "Lada Samara" собрали "танк". ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
25.01.2016 14:30

Как стало известно, в Омске создали "танк" на основе "Lada Samara". На разработку ушло всего месяц с небольшим. Так, механик Андрей Романов сконструировал гусеничный вездеход и назвал его «Танк Т-21099»,  по аналогии с маркой автомобиля.   на основе старого автомобиля Lada Samara. К слову, развивает он скорость до 65 км в час и расходует 16 литров бензина на 100 км пути. 


Превратить старенькую 25-летнюю «Ладу Самара» в гусеничный вездеход омич Андрей Романов решил ради интереса. По словам механика, это просто хобби.Получившийся гибрид, состоящий из корпуса ВАЗа и гусеничных колёс, противостоит стихиям и способен легко преодолевать снежные заносы. Машина, по словам изобретателя, может работать тягачом и снег убирать. На создание чудо-машины ушло полтора месяца.


«Это действительно интересно, ну и в хозяйстве он пригождается. На дачу приехал – тут же нам никто снег не уберет. Прикрутил к нему лопату, снег почистил, как видите, чисто. Основное это все таки для души. Может быть, мы сделаем что-то еще в будущем. Есть задумка – установить гусеницы на инвалидной коляске. Один человек попросил меня, пока проект в стадии разработки».