AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

В Плеханово снесут 126 домов, незаконно построенных цыганами

"Москва - Баку"
17.03.2016 13:27

Фото: Google
Фото: Google

В том случае если цыгане в установленные сроки самостоятельно не снесут постройки, то дома ликвидируют принудительно, пишет Lifenews.

В исполнительном производстве судебных приставов Тульской области находится решение суда о сносе 126 домов и построек, установленных цыганами в посёлке Плеханово.

С октября 2015 года у нас находятся на исполнении решения о сносе построек, самовольно возведённых цыганами, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тульской области. — Срок о самостоятельном сносе домов был продлён до 28 февраля 2016 года. Выходом на место установлено, что снос построек должниками не был осуществлён. Суд обязал снести самовольно возведённые дома. То есть решение суда не было осуществлено.

После этого судебные приставы вызвали цыган на приём, но никто из них не явился в управление. Незаконно возведённые дома до сих пор не снесли. Приставы области снова составили протоколы по неисполнению решения. Следующее заседание состоится 22 марта. Суду предстоит вновь решать вопрос по сносу домов. В случае если цыгане в установленные сроки самостоятельно не снесут постройки, дома будут снесены принудительно.